西安公司注册代理记帐首先西安易企盈创业管理有限公司。
 
 
136-3022-4175
首页 新闻中心 >  政策法规

签订电子形式的合同是否需要缴纳印花税?

更新时间:2019/3/20 11:36:44点击次数:241

答:根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税〔2006〕162号)规定:“对纳税人以电子形式签订的各类型应税凭证按规定征收印花税。”

陕西易企盈创业服务有限公司

西安易企盈创业服务有限公司

免费热线:13630224175

企业邮箱:294123003@qq.com

地址:陕西省西安市雁塔区含光路

设计顾问:CTRLCN.com

   版权所有©西安易企盈创业服务有限公司    咨询电话:13630224175      
西安代理记帐 西安公司注册